公告:

龙山路嘉洋大厦小区地下车库私自安装充电桩

编号:74134提问人:路人1985受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-06-03 09:31:58

长洲区龙山路3-3号嘉洋大厦小区物业不征求业主意见,私自在小区地下停车库安装四台充电桩作为商用,存在安全隐患,影响小区安全!!!


打印

受理时间:2019-06-04 12:02:46住建局网络发言人

网友:

      您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-07-16 10:15:52住建局网络发言人

路人1985网友:

您好。关于您的问政已收悉,现答复如下:

一、经调查了解,嘉洋大厦物业管理公司已根据业主意见,拆除车库充电桩,暂缓职能充电设施建设计划。

二、根据《广西壮族自治区物业管理条例》第四条:“乡镇人民政府、街道办事处在县级人民政府房产行政主管部门指导下,具体负责指导本辖区业主大会成立和业主委员会换届工作,协调物业服务与社区管理、社区服务的关系,调解业主、业主委员会、物业服务企业相互之间的物业纠纷。”建议小区业主将相关问题依法反映到小区所属的街道办,由街道办在城区建设局、新能源行业主管部门市场监督局的指导下进一步协调统一业主不同需求,推进小区智能充电设施建设。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-28长洲区嘉洋大厦小区地下车库私自安装充电桩
2019-05-28嘉洋大厦物业占用消防通道违规停车