公告:

龙翔百汇有违建,请快来查处

编号:74148提问人:生命不是儿戏受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-06-03 11:39:59

龙圩区龙翔百汇小区2A1808房在顶楼加建水泥板,违建!请有关部门快来查处!


打印

受理时间:2019-06-03 18:25:28龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



受理时间:2019-07-03 11:27:45自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-07-08 17:16:01自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映涉嫌违建的问题,由于《城乡规划法》执法职能从4月份起划归我局执行,目前相关工作尚在对接理顺过程中。

根据您举报的内容,所指涉嫌违建已有时日。按照属地管理原则,依照目前实施的《梧州市(本级)违法建设受理及处理流程》,应先向物管会、社区居委、街道办事处及城区反映。是否涉嫌违法建设,我局将派人前往了解,再进一步处置。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
未来的(2019-09-03 15:31:01)

有关部门不作为,相互推脱

生命不是儿戏(2019-06-26 09:43:44)

大半个月过去,电话给龙圩城监第一次说不是他们管,第二次打电话又叫我找小区物业处理,第三次打电话竟然说人家已经倒水泥了,叫我走司法途径。这段时间,我还不断投诉到市长热线、龙圩区政府,但是1808房违建就没有政府人员到现场处理,眼睁睁看着他们违建。难道梧州市就不管违建了。这样说我去1808房楼顶加盖一层也是可以的吧?????

飞翔吧(2019-06-13 14:38:17)

加重楼层负担,强拆!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-15请党委政府告诉群众应该怎么做???
2019-05-30举报金龙物业公司涉恶涉黑,难道不能扫恶除黑???
2019-05-29宏业同兴公司违规加多楼盘面积,造假骗取验收!
2018-12-06宏业同兴公司违规加多楼盘面积,造假骗取验收!
2018-10-30金龙物业公司的违法行为难道没有政府部门管得住