公告:

嘉洋大厦电梯经常故障困人下坠

编号:74214提问人:我要问政!受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-04 08:53:06

嘉洋大厦一共两个单元,4部电梯,经常发生困人、下坠情况,嘉洋物业只懂收钱,漠视业主生命安全,没有认真检修电梯,电梯存在极大的安全隐患。尤其二单元客梯,今年刚收了8000多检查费,不足半个月就出现间断性电梯下坠以及困人情况,其后物业又多次以更换电梯电路板为借口挪用公共维修基金,但电梯从来没有改善过,甚至变本加厉,经常处于罢工状态。恳请有关部门从人民群众生命财产安全出发,对嘉洋大厦电梯进行质量检查,同时严查物业是否存在贪污挪用公共维修基金问题。

打印

受理时间:2019-06-04 11:19:14长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-17 16:15:47长洲区网络发言人

“我要问政!”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经核查,现小区2单元的客梯出现故障,已更换了该电梯的电路板、编码器等零件,使用业主的维修基金时,有市维修基金管理中心的工作人员到场见证,目前未发现贪污挪用公共维修基金问题。由于电梯的安全涉及到广大业主的安危,建议由市质监局到小区对电梯进行核查。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-26成立业主委员会必须要全小区交齐物业费?
2019-06-18嘉洋物业欺人太甚!
2019-06-04为什么嘉洋大厦3年未办得不动产证?
2019-06-03恳请龙山社区及大塘街道办协助组建嘉洋业主委员会
2019-06-03扫黑除恶!嘉洋物业非法侵占业主权益