公告:

村道破烂不堪

编号:74284提问人:廖醒受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-05 09:24:48

长洲区平浪村旺村电站坝头对开路段坑坑洼洼已经有两年多,对附近的学生和老人出行带来的极大的困难,特别是在下雨天过往车辆溅起的泥浆把学生的衣服变成泥人,至今没有政府部门和村干的有关人员过问道路的修复,村民希望尽快修复好村道方便出行。

打印

受理时间:2019-06-05 10:09:57长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-24 09:03:18长洲区网络发言人

廖醒”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

关于村道破烂不堪的问题,我区高度重视,马上派出工作人员到平浪村电站坝头调查了解,经调查,该问题基本属实,我区已协调旺村水利枢纽,让其尽快修复坝区路段,另外,我区相关部门会继续筹集资金,力争早日修复路面以方便群众出行。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-05希望禁止重型汽车进入市区道路
2019-06-05道路维修