公告:

有人私自掘开路面疏通排污渠,又没将路面恢复原状

编号:74310提问人:qjs7741受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-05 14:49:10

西堤三路大山里对出马路(冬文口腔旁)是我们出入的主要道路,路边的排污渠经常堵塞有污水流出,4月份的时候有人私自掘开路面疏通排污渠,但又没将路面恢复原状,现在搞到路面破损不堪影响市容市貌,又影响附近小区居民出入安全。听说这条排污渠是排泄东兴联社大山里生产一、二队居住在大山里的社员家中的污水,所以希望万秀区政府部门督促东兴联社对这条渠进行彻底维修和恢复路面。ccd253463e230497f663635ba3a6eb4.jpg5b19b0cc2f3fe5b94eabc21e9ae0ad8.jpg

打印

受理时间:2019-06-05 16:46:24万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

受理时间:2019-06-10 10:20:37万秀区网络发言人

根据属地管理原则,该问政为长洲区属地范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-06-11 10:57:51长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-11 16:43:37长洲区网络发言人

网友:

您好,经核实,该路段的排污渠属市政部门管理,建议转由市政部门处理为宜,我区已申请转移该问政,谢谢。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-05有人私自掘开路面疏通排污渠,又没将路面恢复原状