公告:

塘坎/岭冲组是旺甫镇山心村唯一一个没有信号覆盖的了

编号:74376提问人:543000受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-06-06 19:38:37

各位领导好,在之前的问政之后,4月10日,移动公司有人到村调查说建基站需满足两个条件,1要村民出力埋光缆,2要证明是扶贫村,第一个条件能做到,第二个呢,在2016年就“摘帽”了,只能证明曾经是,然后建基站还有希望吗?在此之前,有人购买网上的信号放大器,但作用不大,没有效果,无法拨打电话,而且天线改装到室外高处,容易引雷,安全隐患极大!如果可以的话,希望尽快有行动!

打印

受理时间:2019-06-11 14:39:35工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-06-26 11:16:30工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经移动公司现场进行查勘回复,已有计划在塘坎与冷村组后背山上新建设基站,计划2019年年底前开通使用,届时将会覆盖塘坎、冷村自然村区域的网络通信。给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-03扶贫村细分到小组吗?
2019-04-02我们还有多久能通网?