公告:

灏景玥城的小学生应该去哪里上学?

编号:74383提问人:mikhail受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-06 22:04:32

为什么今年石人冲小学范围的学生,分去红岭小学注册?是不是意味着就在红岭小学上学了?本来多次报道石人冲小学要如期入学,对面就是新兴二路小学不能上,偏偏去到红岭去入学,试问这些决策是否合理?如果石人冲小学不能如期开学,为什么今年不把学生分去新兴二路,待明年石人冲小学可以入学了再去,或者今年就划分去新兴二路上学?多次报道石人冲小学能准时完工,现在工期未定,为什么不追究相关部门责任,而要广大家长学生承担后果?

打印

受理时间:2019-06-14 10:29:49长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-19 17:46:35长洲区网络发言人

milhail”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经了解,因石仁冲小学7月份未交付使用,故石仁冲小学地段生预报名地点(交报名资料)设在红岭小学校内,秋学期开学后学生将在石仁冲小学校内就读。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-22请问现在石人冲小学这样两个月后能使用?