公告:

塘源路要修一个世纪吗?

编号:74406提问人:标123受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-06-07 21:09:21

我是梧州市十中学生的家长,两个子女都在十中读书。塘源路是每天送他们上学的必经之路,但是塘源的路况实在令我心惊胆战。 塘源往十中方向的这段路,多年来都是坑坑洼洼,开车就像打游击,各种左闪右避甚至要开到逆行车道来绕开坑,很多接送学生的家长们都苦不堪言。 早在半个月前,已有市民问政塘源路路况问题,之后就进行了所谓的“修路”—— 把一堆碎石子铺在坑里面然后随便压压平。结果如何?两日后铺的石子已经又被各种车辆弹飞,不仅没有改善路况,反而各种碎石子还绊倒开摩托车和自行车的人。 我很想问,修路是这么修的吗?塘源路这么多大货车经过,单凭铺几粒碎石子就妄想敷衍了事?根本治标不治本。你们见过骑自行车的学生被这些大坑和碎石子绊倒在地吗?我已见过多次,真的要出人命才肯彻底修好塘源路吗?怎么不见在市政府那边也用碎石子铺铺路?何必大费周章。 请相关部门告知我们何时才能真正,彻底地修好路。

打印

受理时间:2019-06-10 16:55:22交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:   
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!   
该路段属于市政道路,建议由市市政部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。 

受理时间:2019-06-17 08:31:56城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-24 16:01:51城市管理监督局网络发言人

“标123”网友:

     您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

   塘源路自建成运行至今,原设计标准已不能满足城市发展使用要求,存在道路破损,特别是目前正在进行防洪堤施工的原玻璃厂至油漆厂段,由于水利施工方没有做好排水及边坡支护等,造成路面破损最为严重,我局曾于今年初向市上级部门申请专项维修资金进行改造。据了解,市政府已将该道路升级改造列入了相关PPP建设项目当中。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政