公告:

被遗弃的塘源路

编号:74452提问人:林子杰受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-06-09 11:31:20

塘源路已年久失修,请问什么时候才能修好?如图可见到该路段存在很大交通隐患。

打印

受理时间:2019-06-10 16:54:23交通运输局网络发言人

敬的零距离网友:   
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!   
该路段属于市政道路,建议由市市政部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。 

受理时间:2019-06-12 10:03:20城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-18 18:24:50城市管理监督局网络发言人

“林子杰”网友:

       您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

  经现场勘察,塘源路原设计标准已不能满足城市发展使用要求,存在道路破损,特别是目前正在进行防洪堤施工的原玻璃厂至油漆厂段,由于水利施工方没有做好排水及边坡支护等,造成路面破损最为严重。我局曾于今年初向市上级部门申请专项维修资金进行升级改造,在目前资金未落实的情况下,我局拟计划将道路改造列入相关PPP项目建设当中予以实施。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政