公告:

请尽快修复村道还村民一条好路

编号:74461提问人:dong899788受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-09 13:37:44

倒水东阁村到平石义良村村道自去年对部分路段计划钻烂重新修复到现在一直未修好,目前有些路段坑坑洼洼非常不利于村民摩托车和小车出行,请问政府计划什么时候修复这条路。谢谢

打印

受理时间:2019-06-11 11:09:40长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-24 08:59:56长洲区网络发言人

“dong899788”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

2018年底,倒水镇政府根据道路损坏情况,组织了设计公司对平石至茅山损坏路段路面进行修复设计,并形成倒水镇平石至茅山道路路面大修工程项目。为了让村民尽快使用道路,该项目实施以来,施工方对需要修复的路面进行了路面破碎,在准备清理路面破碎物时,正值汛期,雨水较多,为避免路基因雨水造成破坏而未及时清除,2019年上半年,受施工材料影响,该工程没有得到进一步的进展。目前,倒水镇政府已与施工方协调,要求施工方在天气稳定的情况下尽快施工,保证路面畅通。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-02拓宽路,百姓富
2020-02-29维护好公路,给百姓造福
2019-12-27请求市不锈钢工业园区此路段安装太阳能路灯
2019-12-27建议安装路灯
2019-12-14就想点个赞