公告:

蒙山县公路

编号:74482提问人:强强联手受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-06-10 06:07:03

聽说古排至新圩路准备大修,我想問問蒙山县城至古排這段路這麼烂什麼時候大修?只是补补沒什麼效果,几天又压坏!

打印

受理时间:2019-06-10 15:31:37蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-06-12 16:04:01蒙山县网络发言人

“强强联手”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县公路局的答复转发如下:

G321线古排至新圩路段大修计划已下达,目前正在办理前期各项工作,计划开工时间为2019年10月份。蒙山县城至古排段已列入自治区路面大中修项目库,正在进行前期工作,具体开工时间需待上级主管部门的批复。

感谢您的问政,如果您还有什么疑问,请致电蒙山公路管理局,联系电话0774-6287977。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-28蒙山县城至古排路段什么时候开始大修?
2020-03-23烂路何时修
2019-06-11請新世纪鑫达廣場还路于民
2017-11-24农业补贴
2017-11-15问政蒙山县西河镇农技站