公告:

請新世纪鑫达廣場还路于民

编号:74546提问人:强强联手受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-06-11 04:22:58

蒙山县永安大桥头鑫达廣場外的人行道都給它们用铁栏,石头拦起來了,强烈要求新世纪公司鑫达廣場还路于民。

打印

受理时间:2019-06-11 15:20:44蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-06-14 16:52:58蒙山县网络发言人

“强强联手”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县住建局、新世纪房地产的答复转发如下:

为解决新世纪鑫达广场外人行道通行问题,我局相关部门组成工作组到实地勘察确认,对照新世纪鑫达广场的土地使用范围督促新世纪公司尽快撤离设置在公共道路上的大理石柱和铁栏。感谢网友对蒙山县城市管理工作的支持和关心。

大桥头鑫达广场周围用铁栏及石礅围起来的范围是在我们公司建设用地规划红线图内退缩作为人行道用。

加装铁栏及石礅的目的是为了更好的规范管理车流及人流,便得车辆摆放整齐及人流导向更加有序,有利于商家经营及商场管理。

感谢您的问政。如果您对以上答复还有疑问,可直接致电住建局,联系电话:0774-6282424。或新世纪房地产,联系电话:0774-6296200咨询。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
急支糖浆不加冰(2019-06-11 16:56:37)

没有影响到路人的正常出行,如果是出于方便自己个人停车或者摆摊,那这些石头和铁栏的存在就是合情合理的

俺是耕田滴(2019-06-11 10:58:02)

可以啊,装个抓拍摄像头在那,谁停车谁挨抓拍扣分罚钱,就可以撤掉石栏了......

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-28蒙山县城至古排路段什么时候开始大修?
2020-03-23烂路何时修
2019-06-10蒙山县公路
2017-11-24农业补贴
2017-11-15问政蒙山县西河镇农技站