公告:

电动车放在电梯门口充电业主住户生命财产难保

编号:74550提问人:嘉多利业主3受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-11 07:49:54

长洲区消防大队各位领导您们好: 幸福里社区: 我系长洲区银湖南路26号嘉多利小区A栋业主,A2单元601房业主把电动摩托车放在6层电梯口那里,每天晚上从601房接电线出来连接电瓶车充电(图中是正在充电中的电瓶车照片)。 作为17层的高楼大厦,住的人口密度,可想而知!!整栋楼的业主就好像睡在一个定时炸弹上面,A2-601房的人安全意识淡薄,难道要我们整栋楼的业主住户冒着生命危险陪他买单吗? 广西师范大学漓江学院电瓶车惨案就是热血的教训,希望这种惨案要遏制在萌芽中。 物业管理不作为,不去管。 希望有关部门领导重视这件事,生命是很脆弱的,生命没有第2次。 谢谢。

打印

受理时间:2019-06-11 10:41:30长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-24 08:58:00长洲区网络发言人

嘉多利业主3”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,小区A栋业主A2单元601房业主把电动摩托车放在6层电梯口充电问题确实存在,物业部已与601房业主进行沟通协调,但业主不听劝告,协商效果不明显。因此,长洲消防大队建议物业部对类似情况进行排查统计,并在醒目的位置、停放充电的车辆上张贴告示,若业主仍不听劝阻,长洲消防大队将联合辖区派出所及社区人员等上门整治。同时,建议小区物业在车库设置电动车充电装置方便业主使用。    

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-03编号75815确实未回复,请别把我的截屏图当成回复
2019-08-01编号75815受理后15个工作日没回复
2019-07-05不听劝告继续在电梯间充电