公告:

学生可以免费停放汽车在校内吗?

编号:74597提问人:天边的一朵云受理单位:梧州学院状态:已回复提问时间:2019-06-11 20:35:05

想了解一下,作为本校学生,是否可以在校内停放汽车且不被收费?如果可以,要如何办理手续?

打印

受理时间:2019-06-12 10:56:52梧州学院网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-14 16:48:06梧州学院网络发言人

“天边的一朵云”网友:

 感谢你的来信,对于你在信中提到的学生校内停放汽车收费问题,回复如下:

梧州学院在校生在校园内停放汽车是要根据《梧州学院北校区停车场机动车辆停车服务收费管理办法(试行)》(梧院国资[2018]1号)的规定收费的。学生到学校应以学习为主,汽车并非学生校园学习生活的必须品,考虑到广大学生安全及学校停车资源的有限性,学校不提倡学生驾驶汽车进入校园,因此,在校生在校内停车不享受免费,这也是其他高校的普遍做法。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
李大炮威威威(2019-06-20 13:37:22)

人地开汽车上学有咩问题咯,宜家二手汽车一万几千都有交易,买部摩托车的钱就可以买汽车了。大学生已经是成年人平时打工赚钱养车有咩问题・_・?

墨西哥(2019-06-17 00:32:57)

果然係梧州西分生。

问政求解(2019-06-12 15:33:38)

作为一个学生,你开汽车上学,不觉得有问题吗?偶像剧看多啦?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-12关于A12宿舍设施报修问题
2019-05-19关于梧州学院学生宿舍电费问题
2019-04-28梧州学院男生宿舍夏季应正常供应洗浴热水
2018-12-13梧州学院A12宿舍无法提供热水洗浴,学生叫苦连天。