公告:

苍海高级中学小卖部不开发票

编号:74611提问人:dddddd受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-06-12 07:41:18

苍海高级中学在小卖部购入商品后不开发票,是否涉嫌违法违规

打印

受理时间:2019-06-13 10:05:26工商局网络发言人

网友您好,发票问题不属我局职能范畴,已申请转移相关部门研复。

受理时间:2019-06-14 11:04:14税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。

答复时间:2019-06-14 11:08:33税务局网络发言人

网友“dddddd”:

您好!对于商家销售商品拒绝开具发票的行为,购买方可拨打12366纳税服务热线进行举报。

感谢您的问政!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政