公告:

49路公交车不准点发车

编号:74614提问人:mjj2018受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-06-12 08:07:58

49路从龙圩往梧州为了满足群众的出行需求,增开了6:30、6:50两班,也能准点发车,非常好,但是公交牌上写着的从梧州南发车的7:00班就不准时了,我每天在龙圩大转盘北坐车,有时7点零几分到,大部分将近7点二十分才到,不存在塞车,因为其他班次的公交车都能准时到!为何呢?是否准时发班,准时发班为什么那么久才到!

打印

受理时间:2019-06-13 16:11:56交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-06-25 11:21:57交通运输局网络发言人


尊敬的网友:

您提交的《49路公交车不准点发车》收悉,现答复如下:

49路公交线梧州南站首班发车时间为早上7:00分,车辆运行到龙圩大转盘北站需要几分钟属于正常现象。目前,我们已要求珍宝公司严格按照行车计划安排准点发车,若乘客发现49路公交线首班7:20分才到达龙圩大转盘北站等涉嫌违规行为,可将及时将事发时间、地点、线路、车牌号等信息记录并通过网络问政、电话投诉等方式进行反馈,以便核实处理。投诉电话:交通系统全国统一投诉电话 12328;城建公交公司0774-3992275珍宝公司 0774-3831240。

感谢您的问政。

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-20新旧计生条例
2019-07-20新旧法律条例适合问题
2019-07-20计生审核
2019-07-20计生证明!急!
2018-06-11商品房质保期内阳台渗水如何处理?