公告:

饭店摆到人行道上,管不管?

编号:74620提问人:绵花糖软绵绵受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-06-12 10:04:54

龙骨路西街,白蚁防治中心旁边有一间叫银记的饭店,每天下午5点左右就将桌子摆到门口的人行道上营业,过往行人要走出大路同汽车摩托车争路,是不是城监下班就可以摆出人行道?你下班就什么不管?

打印

受理时间:2019-06-12 17:12:43城市管理监督局网络发言人

“绵花糖软绵绵 ”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地万秀政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-06-13 08:54:02万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-06-17 15:12:35万秀区网络发言人

绵花糖软绵绵网友

您好,针对您在零距离网站网络问政万秀区专栏留言饭店摆到人行道上,管不管?”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

情况属实

二、处理情况及初步成效

6月14日下午五点左右,万秀区城市管理执法大队派出执法人员对龙骨路银记大牌档占道经营行为进行了整治,对该店占道行为先行发出《责令改正通知书》,责令其不得再占用公共道路摆放台凳经营,恢复了道路原状。今后万秀区执法大队将继续加强对该处的巡查监控。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀区城市管理执法大队进行咨询,电话:2828308。 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-18从三月开始投诉到现在都处理不好一个宝石加工点
2018-05-18上冲小区居委对环安小区宝石加工点不作为
2018-03-24投诉西环路环安小区宝石制造噪音