公告:

建议十五中开个后门

编号:74623提问人:lizhiye受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-06-12 10:48:20

建议十五中开个后门,在上学和放学时间段就开,平时关闭,这样可以大大方便住在两广市场一带的学生上下学,现在那样要绕很远路程上下学,存在较大安全隐患。

打印

受理时间:2019-06-12 15:57:30教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-06-26 15:40:29教育局网络发言人

lizhiye网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1.目前梧州市第十五中学西侧围墙外空地正在进行红线认定。

2.若确定归属市十五中后,还要经市教育局规划部署教学用途。

如有疑问,您可致电梧州市第十五中学办公室进行咨询,电话0774-3840110。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-17两广市场里的僵尸车
2019-05-06规划建设西江南岸滨江大道
2019-04-17打通金湖北路断头路
2019-03-14建议对207国道苍梧段增加流动测速点
2019-02-12必需要杀一杀农村中燃放烟花爆竹的竞赛行为了