公告:

港航大厦牌匾年久失修,危及行人!

编号:74629提问人:鸳江桥下鸳鸯江受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-12 11:25:28

书记您好!易发市场楼顶(白云酒店旁)的港航大厦牌匾年久失修,近期狂风暴雨恶劣天气频繁,路上行人又多,很容易被风吹下来砸伤行人。希望尽快安排有关部门对其进行拆除,确保市民安全,谢谢!

微信图片_20190612111035.jpg

打印

受理时间:2019-06-14 16:24:23万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-06-21 16:54:52万秀区网络发言人

“鸳江桥下鸳鸯江”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经我区城东办和中山社区核查,2019年6月17日下午与港航集团的物业管理人员联系,并对问题进行核实。经港航集团物业检查,港航集团的牌匾安装牢固,没有断裂损坏的现象,目前暂不存在危及行人的安全隐患,但是考虑到牌匾的名称与现在公司名称不符,已经向公司提出更新牌匾,待公司审批后即安排人员安装新的牌匾。下一步,我区将继续跟进牌匾的更换安装进度,做好安全监督管理工作,保障群众人身安全。

如有疑问,可致电万秀区城东街道中山社区进行咨询,电话:0774-2037026。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政