公告:

没有!没有!没有!信号的宽带,网络

编号:74679提问人:左邻左里受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-06-13 13:05:37

尊敬的工信局领导们!关于岑溪市诚谏镇沙田底河自然村的宽带没有网络信号,您们可知情?从你们开通到现在止,使用期还不到一个月的时间,本月9号下一场雨就开始出现了断网的故障,用户多次向相关部门申报故障,但迟迟都没有工作人员对故障检修!请问工信局的领导有何处理良策,何时才得以恢复,不会遥遥无期吧!

打印

受理时间:2019-06-17 11:03:34工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-06-19 15:36:03工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经专业部门现场核查,由于近期阴雨天气较多,特大暴雨造成沿线杆路倾倒,造成信号传输中断,电信公司在接收到灾害信息后第一时间对线路进行修复,现网络已恢复正常。希望能解决您的问题。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政