公告:

9号一场雨过后,宽带就没有了信号????

编号:74681提问人:右里名义受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-06-13 13:27:38

岑溪市诚谏镇沙田底河村,难道??9号那天下一场雨,“就能把宽带信号冲没了”吗????刚开通宽带还不到一个月的时间!就出现了故障,至今!还没有得到修复?请问有关领导有何处理方案!不会遥遥无期吧!盼星星,盼月亮!盼工信局的领导能帮解决下这个问题!!!谢谢

打印

受理时间:2019-06-17 11:13:04工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-06-19 15:36:35工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经专业部门现场核查,由于近期阴雨天气较多,特大暴雨造成沿线杆路倾倒,造成信号传输中断,电信公司在接收到灾害信息后第一时间对线路进行修复,现网络已恢复正常。希望能解决您的问题。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政