公告:

红安小区消防验收问题

编号:74702提问人:受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-13 17:26:03

本人购买了红安小区第6幢2单元602房,属于拆迁安置房,现所有交房手续已向开发商办妥,但至今仍收不了房。


因为房子消防验收不过关,消防整改要求开发商将所有的02号房的大门向外移一些,但我的房子由于601号房业主已入住、该业主不允许开发商进行消防整改将本人的房子大门向外移,开发商曾建好602外移的门墙还被不明人士无故拆除。至今,该问题一直不能解决,开发商推给物业、物业推给社区,导致我家一直不能收房装修入住,原本就经济不宽裕,现在更是又要供房又要租房,生活压力巨大。希望各有关部门促成开发商积极主动达成消防要求的整改,希望消防或有关执法部门强制执行消防整改,否则整栋楼都无法验收消防无法办理房产证。


1111.jpg



打印

受理时间:2019-06-17 17:03:11长洲区网络发言人

已受理

受理时间:2019-06-21 10:28:52住建局网络发言人

网友:

您好,您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复


答复时间:2019-07-16 11:52:57住建局网络发言人

“黄”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

我局从2019年5月5日承接消防审验业务以来,没有受理过“红安小区”工程的消防验收,经向市消防支队了解,他们也没有受理过“红安小区”工程的消防验收。请投诉人补充完善开发商名称、工程名称、工程地址等信息。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-08梧州盛世龙庭不动产登记证问题
2019-07-30何时能归还祖辈房产(七)
2019-07-12梧州公交车调度不科学
2019-07-03环境卫生
2018-12-22夜间施工噪音无人处理