公告:

河西防洪堤加固工程进度

编号:74728提问人:梧人受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-06-13 23:35:47

请问河西防洪堤达标加固工程目前进度如何?该项目工程的可行性研究报告是否巳获得国家发改委批复同意?如未获批复,存在什么问题或障碍?谢谢!

打印

受理时间:2019-06-14 10:25:48水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-06-18 11:50:30水利局网络发言人

你好,关于你的问政,现答复如下:

河西堤达标加固工程作为子项目列入广西西江干流治理工程,2019年5月国家发改委组织在南宁召开专家评估会,目前仍在国家发改委审核,待批复。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
公道的旁观者(2019-06-14 10:19:58)

这个整改工程,本来就是国务院安排的,你还有什么疑虑,建议你直接说,没必要转着湾问

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-31咨询关于防洪堤商铺搬迁范围
2019-02-11河西老码头商铺是否在拆除范围?