公告:

投诉超市公共播放声音太大

编号:74734提问人:wz111受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-14 08:16:05

兴悦酒店后面 福冠佳超市 每天晨早七点多就开放超市广告声音,我住对面高楼层都被巨大的声音嘈醒,希望改进一下,不要扰到附近的街坊,我们是上班族,没那么早起床!

打印

受理时间:2019-06-14 10:24:56长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-06-19 17:49:25长洲区网络发言人

“wz111”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,福冠佳超市每天早上七点多开放广告声音扰民情况确实存在,我区相关部门已与福冠佳超市相关负责人沟通协调,要求其控制开放广告的声音,不得扰民,活动要安排妥当,不得乱摆乱放,并做好门前三包工作等。商家表示将会积极改进,还附近居民一个和谐的生活环境。

感谢您的问政。


答复时间:2019-06-19 17:49:33长洲区网络发言人

“wz111”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,福冠佳超市每天早上七点多开放广告声音扰民情况确实存在,我区相关部门已与福冠佳超市相关负责人沟通协调,要求其控制开放广告的声音,不得扰民,活动要安排妥当,不得乱摆乱放,并做好门前三包工作等。商家表示将会积极改进,还附近居民一个和谐的生活环境。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-13宵夜档 油烟味严重
2019-06-23宵夜档,请你安静,还居民夜间休息
2019-06-14发票购买方名字错了
2019-02-17乱摆乱卖,扩音机循环播放 声音太大
2019-02-09三轮车菜贩扩音机太大声