公告:

发票购买方名字错了

编号:74736提问人:wz111受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-06-14 08:36:13

2018年8月份开的发票 现在电动车上牌要发票和本人名字一致,发现名字不对 电动车发票购买方名字错了,时隔这么久能不能重新打印 修改, 要不要重新纳税

打印

受理时间:2019-06-14 11:14:33税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。

答复时间:2019-06-14 17:53:00税务局网络发言人

您好,如果开票信息有误,您可以将有误的发票退回销方,由销方开具红字发票后,再重新开具正确的发票给您,不需要重新缴税。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-13宵夜档 油烟味严重
2019-06-23宵夜档,请你安静,还居民夜间休息
2019-06-14投诉超市公共播放声音太大
2019-02-17乱摆乱卖,扩音机循环播放 声音太大
2019-02-09三轮车菜贩扩音机太大声