公告:

梧州市十六中何时开始建设

编号:74738提问人:tywf受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-06-14 08:55:22

    目前,长洲区红岭片区发展迅速,龙平小学、平浪小学、龙新小学、红岭小学和长红小学毕业生总量逐年递增,然而梧州七中的接收能力已达到饱和,河东的中学又比较远,解决以上片区学生就读初中的问题迫在眉睫。梧州市十六中学在之前的已经做出了用地规划,开办十六中学,是缓解以上片区入学的最好办法,请问教育局,十六中学计划什么时候开始建设,什么时候开始招生,目前筹建到了什么进度了。谢谢。

打印

受理时间:2019-06-14 09:51:32教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-06-17 15:19:24教育局网络发言人

tywf网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1、我局已就办学性质及规模向市政府报告,待政府确定办学。

2、梧州市第十六中学建设项目经梧州市发展和改革委员会批复项目建议书(梧发改社会2019158号),同意立项及开展下阶段工作,目前正在进行项目前期报建工作。建设项目选址经市自然资源局审核通过,并颁发建设项目选址意见书。市自然资源局已对项目建设用地预审批复,原则同意通过用地预审。

3、梧州市第十六中学建设项目计划于2019年9月开工建设,2021年3月完工,2021年9月开始招生。

如有疑问,您可致电梧州市教育局财务基建科(项目办)进行咨询,电话0774-3852918。

谢谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-02编号[65852]为何不回复
2018-11-28梧州彰泰城商品房是否满足预售条件
2018-07-02关于商品房预售条件
2018-01-30西江四桥I标段的中标单位人员资质是否合规
2017-03-31今年梧州市中考采用玉林卷吗