公告:

乱砍街道绿化树杈怎样处理

编号:74742提问人:茶山天湖受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-06-14 12:01:19

这两天晚上散步,偶然发现在我县东江二期街道杭州大洋窗帘门前的两棵桂花绿化树的树杈有一部份被砍掉不知道是什么。是不是树杈挡住招牌还是树杈家死要砍掉。如果是人为有意砍的话要怎样处理,笔镜种树几久都麻得大,大的的又挨砍开好好可惜,又不靓。

打印

答复时间:2019-06-14 15:37:31住建局网络发言人

“茶山天湖”网友:

        您好。根据属地管理原则,您反映的县城街道绿化树被砍问题建议向当地园林绿化管理部门反映。谢谢。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-15绿化树被乱砍谁来问责