公告:

关于电摩上牌的问题

编号:74743提问人:怡宝受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-06-14 12:03:28

请问下电摩上牌要具备什么条件?哪里可以上牌?

打印

受理时间:2019-06-14 15:52:36公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-06-14 15:58:29公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

由于我们不清楚您车辆的具体情况,建议您直接到电动自行车上牌点(新兴二路清华苑酒店旁边考试组电动自行车上牌点或河东电动自行车登记点,即梧州市万秀区广仁路19号,交警万秀大队一楼)咨询,也可拨打车辆管理所咨询电话:0774-2063892

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-14关于公益性岗位的工资问题(2)
2019-08-09关于公益性岗位的工资问题
2019-07-0175254的诉求请回复?
2019-06-24关于旧国标电动上牌问题
2019-06-17电摩上牌要什么条件