公告:

这样的公园安全吗?

编号:74763提问人:双双受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2019-06-14 18:03:19

苍海公园里小车摩托车随处可见,是公园允许车辆进入的吗?公园里有很多的老人和小孩,万一发生意外怎么办?龙圩难得有了一个可以让大家休闲,活动的场所,这样的管理太让人失望了!

打印

受理时间:2019-06-17 10:15:40苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,请耐心等候回复,谢谢。

答复时间:2019-06-26 09:20:43苍海新区管委会网络发言人

    网民您好,现对您的问政答复如下:

苍海公园位于苍海新区核心区,在周边的道路未配套完善之前,苍海公园附近村庄的居民需经由苍海公园道路出行。

    为保障游园市民的安全,苍海新区目前正在加快公园周边道路的建设,为周边村庄居民出行提供便利。同时,我公司将加强对须经由公园道路出行的车辆管控,加强安保巡逻,对超速驾驶的村民进行劝导及有效阻止,确保游园市民的安全。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
龙湖闲人(2019-08-28 10:16:37)

呵呵、龙湖路停车收费的问政帖发两次,两次都已经被和谐!

双双(2019-07-15 17:27:18)

苍海公园附近村庄的居民需经由苍海公园道路出行???如果不是龙圩人或者会认可这种说法,公园周边的几条道路都可以通行!!!!!!!!!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-13这样的公园安全吗?
2019-04-30这个路口红灯时车辆能否右转
2019-03-14道路停车收费是否属于依法应当使用非现金支付的情形
2019-03-13请还路于民,作为一下吧
2019-02-14三轮车是不是又可以上路载客了?