公告:

西江都市报的报料电话是摆设吗

编号:74787提问人:过眼云烟受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2019-06-15 11:03:17

2019年6月14日,星期五,本人有新闻线索要报料,按西江都市报头版提供的两个报料电话拨打,一个是固话,一个是手机号,从上午9点打到下午5点,多次拨打,一直都是关机状态,请问,提供这样的报料电话有什么意义?不是在欺骗读者吗?

打印

受理时间:2019-06-17 09:48:20梧州日报社网络发言人

您的问政已受理!

答复时间:2019-06-17 11:24:32梧州日报社网络发言人

过眼云烟网友您好:

感谢您对《西江都市报》的关注,由于最近两天《西江都市报》的报料电话和手机在进行线路和接听人员方面的调整,造成了暂时性的漏接,对读者造成不便,非常抱歉。目前报料电话和报料手机已经恢复正常,欢迎读者继续拨打。或者您也可以留下您的手机联系方式,让我们的记者主动联系了解您想反映的情况。

感谢您提出的宝贵意见,希望您一如既往地支持报社的工作。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-12龙山里C区边沿地带严重违建
2018-10-24彰泰城非法预售埋下金融风险
2018-08-28私人屋是想建多高就建多高吗
2018-08-26建议政府向河北正定学习 向社会开放政府部门车位
2018-06-01梧州学院校门的减速带把我弄疼了