公告:

乱发放乡镇补贴

编号:74794提问人:黎明之前受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-15 13:22:06

长洲区长洲镇和倒水镇的机关单位,事业单位,站所那些部分在编人员长期在长洲区政府(市区)上班,却每月照样领着乡镇补贴300元一个月,是乱作为乱发放补贴吗???

打印

受理时间:2019-06-17 16:47:02长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-24 09:04:46长洲区网络发言人

黎明之前”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

根据我区的具体情况和工作需要,各部门人员调剂使用均经过我区统筹考虑安排,借调人员在借调期间个人工资、福利待遇均由原单位发放,不存在乱发乡镇补贴的情况。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-2874794未回复
2019-06-2474794问政尚未回复