公告:

快递

编号:74840提问人:006!受理单位:发改委状态:已回复提问时间:2019-06-16 13:42:22

包邮快递到倒水镇每件收一元的费用是否合理

打印

受理时间:2019-06-17 16:53:14长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-17 16:54:08长洲区网络发言人

网友:

您好,该问题建议转由市物价局答复为宜,我区已申请转移该问政,谢谢!

受理时间:2019-06-18 08:01:27物价局网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-18 09:28:30物价局网络发言人

“006!”网友:

你好!根据《 广西壮族自治区政府定价目录》规定,包邮快递收费不在政府定价目录内,无需政府价格主管部门定价,而是实行市场调节价,由经营者自主制定收费标准。但经营者要做好明码标价,让消费者明白消费、自愿消费。

如对价格政策还有疑问,可致电商品价格管理科电话3820848进行咨询。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政