公告:

是否乱收费

编号:74846提问人:八方支援受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-06-16 16:07:29

岑溪市第十小学暑假结束了,老师还要叫学生去书店买假期作业语文数学共60多元,这么多是乱收费吗?两个孩子三、四年级的要一百多块了。

打印

受理时间:2019-06-18 16:41:00信访局网络发言人

网友你好,你的问政收悉,我局已转岑溪市政府办理。请你耐心等待!感谢你的问政!

受理时间:2019-06-28 17:05:54岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-05 08:52:14岑溪市网络发言人

尊敬的“八方支援”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市教育局的答复转发如下:

经了解,岑溪市第十小学学生的暑假作业是学生、学生家长自愿原则,由市新华书店统一订购,学校教师没有要求学生去书店买假期作业现象。

感谢您的问政!如有疑问,可致电岑溪市教育局进行咨询,电话0774-8239330。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政