公告:

龙山C区的违建地文件是否属实?

编号:74850提问人:龙山区的居民受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-16 17:13:31

  6月16日,一位姓莫的新兴村委主动来到龙山C区与龙山居民就龙山C区的违建地进行辩解,给出了一份指代不明、信息不全的宅用地呈批表。该文件是否具有法律性?该文件上的领导审核是否属实


打印

受理时间:2019-06-17 10:11:33住建局网络发言人

网友:

      您好。根据部门职责,您问政咨询的问题建议由城区政府管辖的街道办答复。此问政申请转移处理。

受理时间:2019-06-18 11:30:49长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-27 16:57:08长洲区网络发言人

龙山区的居民”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核实,白垢旧村改造项目已被列入市“三年三工程”市领导挂点重点推进项目,新兴村、白垢重启办为解决白垢片拆迁安置问题,安置部分拆迁户在龙山C区地块进行回建,由村民在该集体土地上自行建房,该《农村个人建设住宅用地呈批表》中的申请人是上述回建户中一户。申请人提供用地红线范围定点图(原市住建委出具)及有效身份证件等相关材料和填写《农村个人建设住宅用地呈批表》,经村小组、村委会、白垢办及兴龙办逐级签署意见,该呈批表上签署意见的情况属实。各部门签署意见时,均当场告知申请人必须办理齐全所有审批手续后才能动工。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-13梧州违建别墅
2019-07-10倡导社会正义
2019-07-01打非办与建设局为何不行动?
2019-06-25龙山C区违建进度
2019-06-13龙山C区肆意违建 夺走唯一消防通道