公告:

移动信号差

编号:74877提问人:ltl林林受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-06-17 10:46:16

我家(本溪市马路镇昙容永固三叉村),移动信号怎么那么差?比以前差,现在在家里室内根本无法对外通信,我们村那么多人用中国移动,你们是否维护过我们附近的信号塔?只管收钱是不行的,希望在我们村附近的山头上装个信号塔,要赢得客户就得有好的服务质量,希望越来越多的人使用移动网络,我相信,只要服务好,信号好,不久的将来,你会赢得全中国所有的客户。

补充说明:是岑溪市,上面打错一个字了(2019-06-17 15:25:17)

打印

受理时间:2019-06-17 11:44:47工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-07-01 19:12:22工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经移动公司现场进行查勘回复,岑溪市马路镇昙容永固三叉村附近有岑溪昙容基站覆盖,由于离基站较远房屋室内信号较差,有-110db左右,无法正常通话,需增加建设基站覆盖解决。

移动公司为改善增强该村信号覆盖,拟计划在该村范围内新建设一个通信基站,向上级单位申请待批复同意后开展后续的建设工作,预计在2019年9月底完成建设开通。给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-22水池怎么没有水流出来了?
2019-06-13小山村收垃圾费问题
2019-06-06提供地址
2019-06-05小山村收垃圾费问题
2019-03-19工地安全问题