公告:

世纪新城大门口花基池建设不合理

编号:74886提问人:鹦鹉说话受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-17 13:16:05

世纪新城大门花基池建设不合理,隔断行人道,逼行人到机动车道行。

打印

受理时间:2019-06-18 11:27:26长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-24 08:55:48长洲区网络发言人

鹦鹉说话”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,该小区门口的两个花基属开发商所建,考虑到市民出行的安全问题,社区建议物业公司尽快将花基拆除并预留人行通道,新城物业公司表示将尽快与世纪新城业委会沟通并落实铲除花基事宜。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
鹦鹉说话(2019-07-05 01:48:02)

再次感谢长洲区网络发言人,为你点100个赞,今晚经过看到花基池彻底全部清除掉,真正的还路于民,提高了城市品味与档次。

鹦鹉说话(2019-06-25 15:04:09)

长洲区网络发言人,辛苦你了,很感谢你对工作的负责,我今天早经过,已见到铲除花基约1.5米宽,看世纪新城业委会估计就铲这多了,最好再铲进1米,两头与房沿(店铺门口)线对齐,麻烦你再跟踪下。

lizhiye(2019-06-18 15:02:51)

应该留人行道

鹦鹉说话(2019-06-17 23:24:47)

超出红线占公为私。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-03-12新兴一路潘塘路口红绿灯设置非常不合理
2013-11-20新华路口、城中花园通往四中的路口
2013-10-24丽港华府沿街凸出来的部份是如何批准的