公告:

长洲岛环岛路破烂不堪!

编号:74909提问人:提问梧州受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-17 22:56:46

作为国内第二大内陆岛,美丽的长洲岛,梧州的形象,为什么就不搞好呢?把路弄得破破烂烂的,下雨天更无法行走!是不是大领导们不走那些路,就不关心下别人吗?修一条路修了一两年都修不好?还搞得更加烂!每天桥底下住的那几人是干嘛的?也不见动工,也不见干啥,干一天,休几个月的活,想问,啥时候能修好路呢?还说要给大长洲通公交车。试问大领导大书记,你天天在这么烂的路出行,你会有什么想法呢?请大书记跟进一下,我想全长洲岛的人民都会感激您的!谢谢!!

打印

受理时间:2019-06-20 17:39:09市人大办网络发言人

根据属地管理原则,建议转长洲区办理。

受理时间:2019-06-21 09:59:31长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-01 11:17:48长洲区网络发言人

提问梧州”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核实,该道路属于长洲防洪堤南北堤扩建工程临时铺设的道路,由于近期连续降雨,造成路面泥泞,给附近村民出行造成不便,深感抱歉。目前,该堤段防洪堤填土已填至设计高程,部分堤顶铺筑块石临时道路,但由于正值汛期和雨季,无法施工。梧州安澜防洪排涝工程投资有限公司已要求施工单位按照计划,在年底前恢复该堤段堤顶路面,彻底解决道路难行的问题;同时,已要求施工单位随时对坑洼部位进行修复,确保道路平整,保障群众出行安全。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
桂D99999(2019-10-14 15:04:35)

修一天的路,放30天的假期。修半个月的路,放一年的假期。 每次投诉都是说已交给什么公司负责 长洲岛外环这条路要修20年吗? 

惊涛(2019-07-10 21:38:31)

一公里的路修了6年.用人力都修好了

jas2007(2019-07-10 11:51:41)

不能施工你们倒是想临时的办法先处理好市民们的出行安全啊!走路走不了!开小车又伤胎伤避震!开两个轮的车又滑又颠簸!摔伤了你们负责吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-14长洲寺冲三组工场已标为危房,为何不拆除?
2019-12-14长洲岛环岛路啥时候能搞好?