公告:

枣冲路1号富江粮店后街乱象

编号:74917提问人:zee188受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-06-18 01:18:16

咨询:富江粮店背后紧挨的一排商铺,分别租赁给华源饮食店,蜂窝煤店,麻将馆。请问这排搭建的商铺是否有合法的产权和用地手续? 长达三十多年的铺面租金收入由哪个单位或者个人收取?

 

投诉1:

富江粮店旁边的单车保管站,值班人员饲养了两条犬,平时栓养在出入口,一旦有人进出,犬经常乱吠,无论白天黑夜,严重影响周围四五栋一百多户居民楼正常休息,而且该值班人员经常放出犬只在周边四处排便,影响环境卫生。 希望社区对其进行劝导,不要再扰民,否则会引起周边居民愤怒而引发冲突。

投诉2:

富江粮店后街有三处较大的绿化地,其中一处在单车保管站旁边,已经被该站值班人员占用种菜,另一处在戒毒所背后,也被旁边居民占用开垦种菜,最大一处绿地垃圾遍地,周边被废品店占用堆放废品,请社区前来查看处理。

打印

受理时间:2019-06-18 10:48:27万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-06-26 09:53:05万秀区网络发言人

zee188网友:

您好,针对您在零距离网站万秀区栏目留言枣冲路1号富江粮店后街乱象”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经街道和枣冲社区工作人员核查,枣冲路1号富江粮店后街单车保管站确实存在养狗、旁边绿化地占用种菜和戒毒所背后占地种菜的现象。

二、 处理情况及初步成效

1.枣冲社区工作人员到现场了解情况,并劝导单车保管站值班人员管理好自己养的狗,带好狗罩,绑好绳子圈养,防止狗叫和乱跑,并劝导单车保管站值班人员不要占用公共地方种菜,并尽快处理干净;

2.社区工作人员到戒毒所后背了解情况,并粘贴通知让堆放废品的居民限期自行处理。

三、 其他

如有疑问,您可致电枣冲社区进行咨询,电话:5823767


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政