公告:

嘉洋物业欺人太甚!

编号:74922提问人:我要问政!受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-18 08:40:48

嘉洋物业绝对是彻头彻尾的黑物业,收了业主的钱却不办事,请的保安只会欺负业主,作为物业的打手!小区楼道没有人巡查,大门也没人值班,什么人都可以随意进出,每层楼贴满小广告。广场环境乱七八糟,叫保安管理一下,保安居然有脸说这是开放小区,不用管理,我想问交钱给你们这些物业就过来当大爷的!!!!业主开车进小区,这时候就知道用管理来挡住业主进出,外人进来就是开放式小区!这种垃圾物业,除了欺负业主当大爷还会干什么?!每次去找物业,人都不在,只会挂个牌子说外出办事!天天都外出办事?真会装!

这种垃圾物业,恳请职能部门清理出物业行业,免得祸害别人!!!

打印

受理时间:2019-06-18 15:44:39住建局网络发言人

网友:

       您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-07-15 10:18:53住建局网络发言人

“我要问政!”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

一、经调查,该小区为单体商住综合楼,地层为商铺,周边为开放性广场和道路,另有三个住宅单元从地层出入,小区保安设在小区地层广场,商业人流较多,楼上住户出入未能自觉利用IC卡出入关门,出现小广告在楼上乱张贴行为。业主要求每个单元设一个保安值守,按三班轮岗,需要增加9人,物业公司经研究表示无法负担,但将会加强保安巡查和监控,做好环境管理和卫生管理工作。

    二、根据《广西壮族自治区物业管理条例》第四条:“乡镇人民政府、街道办事处在县级人民政府房产行政主管部门指导下,具体负责指导本辖区业主大会成立和业主委员会换届工作,协调物业服务与社区管理、社区服务的关系,调解业主、业主委员会、物业服务企业相互之间的物业纠纷。”街道办和社区居委会已加快小区业委会的筹建进展,协助小区业主和物业公司加强沟通,共同做好小区管理工作。

    感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
我要问政!(2019-07-26 10:05:10)

“另有三个住宅单元从地层出入”,本单元只有2个住宅单元,何来3个?究竟有没有实地调查过?随随便便就回复! “业主要求每个单元设一个保安值守,按三班轮岗,需要增加9人,物业公司经研究表示无法负担,但将会加强保安巡查和监控,做好环境管理和卫生管理工作。”一个单元就派一个保安,2个单元才2个保安,24小时值守,一共才6个人,何来9人?物业说承受不起,你们这些部门就跟着说承受不起,不觉得搞笑吗?1.2元一个方的物业,连这种最基础的物业服务都承受不起?哈哈哈~简直当业主是白痴!政府发言人也跟着这样回复,你们都不觉得搞笑吗?!这种回复真让人无语!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-26成立业主委员会必须要全小区交齐物业费?
2019-06-04为什么嘉洋大厦3年未办得不动产证?
2019-06-04嘉洋大厦电梯经常故障困人下坠
2019-06-03恳请龙山社区及大塘街道办协助组建嘉洋业主委员会
2019-06-03扫黑除恶!嘉洋物业非法侵占业主权益