公告:

海骏达这个行为是否违规

编号:74924提问人:wz008受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-06-18 08:47:50

红岭路10号海骏达花园开发商近日在小区内发布一份《关于海骏达花园车辆管理的通知》,具体内容见下图:

通知中的内容是否侵犯了业务的合法权益?开发商是否存在越权、直接插手物业管理,这个行为是否存在违规???123.jpg

打印

受理时间:2019-06-18 15:24:15住建局网络发言人

网友:

       您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-07-02 11:47:51住建局网络发言人

“wz008”网友:

您好!您的关于“海骏达这个行为是否违规”的问政收悉。经调查了解,答复如下:

海骏达公司于2019年6月15日公告的《关于海骏达花园车辆管理的通知》中仅针对该司开发的海骏达花园三期尚未出售的,且委托物业管理公司代为管理的产权车位,并不包括已购产权车位和已租赁车位的业主进出停车场及使用停车位;因此,不存在侵犯业主合法权益或者越权、插手物业管理的情况。

该公司表示,由于通知中表述不明确,造成部分业主的误解,将采取措施消除与部分业主之间的误会,请业主予以谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
大件事2019(2019-06-18 18:10:48)

房开目的显然是迫业主购买车位

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政