公告:

华洋小区西门口亿佳超市门口人行道....

编号:74929提问人:小陈受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-18 10:56:56

市华洋花园西门口,亿佳超市门口人行道路,送货车长期开上人行道超市大门口上下货,占据整条人行道路,路人行过都难,特别上下班高峰期11.30-12.30更加造成堵塞,其实货车可以停在外边工路边上下货的,就是那些货车司机贪图自已方便,希望有关部门管理,尽快还市民一个通畅人行道路

打印

受理时间:2019-06-18 15:47:27城市管理监督局网络发言人

“小陈”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-06-20 11:22:46长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-01 11:13:23长洲区网络发言人

小陈”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经长洲综合警务大队执勤人员现场查看,亿佳超市门口暂未发现货车占道卸货行为。执勤人员与超市负责人进行了沟通协调,让其卸货时注意文明停放,不能影响群众出行。下一步,长洲综合警务大队将加强巡逻,发现问题立即整改。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-16关于办理梧州市旧贺州地区不动产
2019-06-27编号73810整整一个月都没人答复可以投诉吗
2018-12-08改装摩托扰民
2018-09-26梧州市大塘街道办不作为
2018-09-11昨晚梧州市区上空再次空气大污染请求市长重示