公告:

乱建乱搭谁来管?

编号:74942提问人:美丽城市.受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-06-18 13:21:25

岑溪市大中路15号矿产公司院子内(格馆大院)有乱搭乱建铁棚,私自占用公共土地资源,请政府管一管。

补充说明:请政府部门尽快处理,再不来处理,铁棚马上就建好了。(2019-06-19 09:49:30)

打印

受理时间:2019-06-19 18:08:06岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-08 09:28:32岑溪市网络发言人

尊敬的“美丽城市”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市自然资源局的答复转发如下:

经我局会同城市管理监督局工作人员实地核查,发现是该院子里边搭建有停车棚。矿产公司来文解释,是该公司近期将原停放车辆的废弃仓库对外出租,让职工家属在仓库前空地自行盖停车棚,避免车辆受日晒雨淋。该决定经过矿产公司在职及退休职工的同意。

因该院子的停车棚是搭建在矿产公司土地使用权范围内,工作人员已口头要求矿产公司自行进行整改,下一步工作将由城市管理监督局下发相关文书,责令其自行拆除。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-14岑溪大中路15号矿产公司人员私搭车棚并长期霸占私用。
2019-06-22岑溪市南方矿业有限公司院子随意搭棚乱盖占土地。