公告:

该村经常断电

编号:74944提问人:贫困县受理单位:供电局状态:已回复提问时间:2019-06-18 13:28:30

为于象棋镇河柳村管辖区各组队,一年四季正常断电,吹点大风下点雨,打点雷就断电了,一断了就一天二天都没电来,现在是是农产物生产的季节,需要用电,做什么都需要用电,为什么象棋镇电管站就这么不作为呢,要是线路问题就应该早更换,影响到农民的生活用电,你要停为什么你不停象棋街上的,象棋镇是有了名的停电大王,想停就停那种,为什么就没人理,希望县水利局要管管了,不要以为山高皇帝远,就无法无天!

打印

答复时间:2019-06-20 11:00:44供电局网络发言人

贫困县网友:您好,你反映的问题,不属我局供电管辖区域,请找属地相关部门解决处理,谢谢

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-11断电问题