公告:

毅德城对面廉租房平浪小区大门旁边有多辆车长期违停

编号:74946提问人:119767334受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-06-18 14:03:12

毅德城斜对面红领廉租房五期平浪小区大门旁边有多辆车长期违停,车停在公路边 ,成何体统

打印

受理时间:2019-06-25 17:02:45公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-06-25 17:05:08公安局网络发言人

网友您好,针对您在问政中反映车辆乱停的情况,交警部门安排警力前往现场进行处置,对该路段乱停放的车辆依法对其开出《违停告知单》,对于乱停放的摩托车等两轮车辆规劝驾驶员遵守交通法规,让其尽快离开现场,否则将依法进行处理。下一步,交警部门继续加大对该路段的巡查力度,对违规停放的车辆进行查纠,维持道路的安全、畅通。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-24奥奇丽公司何时才发放员工四月份至今的工资
2019-07-017月1日以后国三标准摩托车还能上牌吗
2019-06-11城管等单行执法电动四轮车没有悬挂机动车车牌
2019-04-286月1日起实行放管服,摩托车6年免检请详细解读
2019-04-14昊业二手车旁工地路障设在路中间不合理