公告:

龙圩区西南大道大都汇小区违规交楼

编号:74953提问人:陈点受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-06-18 17:56:52

大都汇违规交楼,有业主要求看竣工验收备案表,大吵了一架,连撒带泼等了两小时,进去办公室要放下手机,不能录音,不能拍照,只能看一眼。请有关部门严查

打印

受理时间:2019-06-19 15:56:53住建局网络发言人

网友:

       您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-06-21 16:50:42住建局网络发言人

“陈点”网友:

您好!您的关于“龙圩区西南大道大都汇小区违规交楼”的问政收悉。答复如下:

经查,龙圩区西南大道大都汇小区一期1#、2#、3#、5#、7#楼已于2018年11月通过规划条件核实,2019年5月22日通过建设工程竣工验收备案。建议业主根据双方签订的《商品房买卖合同》约定的交房条件与开发商进行沟通协商。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
渴望蓝天(2019-06-21 16:46:00)

国企黑暗 未完成验收交房 地下车库下雨漏水严重 各种问题层出不穷。 政府监管部门在哪里?这么严重明显的问题居然没有政府部门出来处理 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-30物业恐吓业主是否涉黑
2019-05-20小孩就读小学校区划分
2019-05-19收费是否合理
2019-04-29经常闻到刺鼻难闻的气味
2019-04-19举报物业乱收费等