公告:

电信信号差

编号:74957提问人:李志受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-06-18 20:51:10

我所在地(岑溪市南渡镇平石村石壁片区)近两年存在电信信号强度、质量极差的问题。室外信号强度约为-110dBm~-120dBm之间;室内信号强度约为-120dBm~-135dBm之间。且4g网络信号时有时无,极其不稳定。停电时甚至连电话都打不出去。严重影响了我的正常使用。请求工信局的相关领导促使电信公司针对此问题作出相应措施,在该地加装直放站,并在停电时使用备用电源、发电等方法保障基站的正常运行。提高该地区的信号质量,以保障我的合法权益。微信图片_20190617174702.jpg

打印

受理时间:2019-06-19 11:47:01工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-06-28 11:20:35工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经电信公司现场进行查勘回复,今年以来南渡石壁机房频繁被人恶意破坏,基站光缆、设备、电源柜均被破坏,导致基站超长断站,经派出所取证后,已第一时间进行抢修,现已恢复正常。

入夏以来南渡石壁村片区市电经常停电导致基站中断,受近期暴雨天气的影响,基站光缆故障导致断站次数较多、变压器令克多次烧坏是造成信号差的主要原因,电信公司将持续关注该基站的断电情况,提高发电效率。给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-11五保户生病住院可以报销吗?
2018-08-25关于领结婚证需先交二胎保证金的传言是否属实?
2018-01-23医保银行代扣失败
2017-12-20问政快半年无回复
2017-09-1848264问政快两个月了无任何会复