公告:

大正峰景园9号楼

编号:74958提问人:五洲受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-06-18 20:54:52

大正峰景园9号楼应该已经竣工了!!请问该楼20-26层的手续在住建局办理进度怎么样了?已经几个月了难道还在办理当中么?

打印

受理时间:2019-06-19 16:07:54住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-06-21 16:51:45住建局网络发言人

“五洲”网友:

您好!您的关于“大正峰景园9号楼”的问政收悉。答复如下:

大正峰景园小区因规划用地面积与土地出让面积有差异,我局正在核算小区的总建筑面积,核查是否超容积率,正与相关部门进行协调沟通。故大正峰景园9号楼原超限高部分楼层暂未能办理规划许可手续和预售手续。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-24大正峰景园9号楼
2019-01-20其他镇卫生院不受理新生儿免费打预防针
2019-01-14关于梧州市区限高
2019-01-14关于大正峰景园9号楼超容问题
2018-08-07大正峰景园9号楼层数