公告:

岑溪教育奇怪招生

编号:74959提问人:梧州穷人受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-06-18 21:17:28

岑溪教育局出了2019年秋季招生,2013年5月前的孩子才可以读小学一年级,5月以后的去民办学校读学前班,可作为政府部门,真实的征求过学生家长的建议吗?前段时间学校要求各班上报学生年龄,现在就出这样的招生,那2013年5月后的还有书读?你们是在赶人出岑溪,取消公办学前班,现在去哪报名读书了?

打印

受理时间:2019-06-19 09:17:16教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-06-21 16:35:46教育局网络发言人

梧州穷人网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的举报进行调查,回复如下:

关于您的问题答复,请您关注“岑溪教育”公众号,在《2019年岑溪市小学招生热点问题答疑》将得到您的问题解答。

如有疑问,您可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8222528。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-03对编号:76452回复疑问咨询
2019-08-01再次针对岑溪广南路诚信小区周边停车问题问政
2019-07-20请岑溪交警关注下广南路诚信小区门口
2019-06-21关于岑溪教育招生若干疑问
2019-06-03建议岑溪交警多点时间监控市区道路车流情况