公告:

龙圩区税务局服务质量差!

编号:74988提问人:小猪·佩琪受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-06-19 13:16:56

星期二下午去龙圩区办税大厅办理业务,按照正常的流程:排号--等待,谁知道等了个一个钟才知道所排的窗口不办理业务,整个大厅十几个窗口,居然只有一两个窗口服务,其余都暂停服务。向一个貌似领导询问,该领导打电话叫出来一中年大妈,应该是办税大厅领导,只会一直说:冇办法啵!人全部出差培训了。冇办法啵!XXX又被抽调。冇办法啵!。。。。。。哔哩哔哩说了一大通废话,总结出来就四个字:冇办法啵! 问问龙圩区税务局,出差人多了,不会安排多些人到窗口办理业务吗?人手不足了,所谓的领导不能顶岗吗?几十人排队等候办理缴税业务的时候,之前都有人来询问办理什么业务,现在为什么没人来引导纳税人怎样排队?白白浪费公共资源,浪费纳税人的时间。当一个纳税人有疑问质疑的时候,不是一直搪塞“冇办法啵”而是要为纳税人消除疑虑、解决困难,龙圩区税务大厅的大妈领导真不合格,龙圩区税务大厅服务质量真差。

打印

受理时间:2019-06-19 17:50:15税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。



答复时间:2019-06-21 16:55:22税务局网络发言人

网友“小猪·佩琪”:

您好,首先感谢您对税务工作的关心和支持。接到您的问政后,龙圩区税务局马上约谈了办税服务厅的负责人。经了解,该工作人员当时的确存在服务的宗旨和意识不够强,遇到问题统筹解决问题的能力不足,未能及时调配其他工作人员增开窗口为纳税人尽快的办理业务,也未能及时主动询问您的需求和引导您至相应的窗口办理业务。对此,由于我们工作的疏忽给您造成了不便我们深表歉意。为纳税人、缴费人做好服务没有任何借口,今后龙圩区税务局将针对此情况,进一步将“预约服务”、“延时服务”、“前台导税”以及“值班领导、值班长轮值协税服务”等措施更合理地落实到位,并对完成填报资料后排队超过30分钟的纳税人开通应急处理通道,务求全方位地提高工作效率,提升服务质量,不断优化营商环境,为纳税人提供更优质、高效的服务。

非常感谢您的提醒和建议,也欢迎您对龙圩区税务局以后的工作进行监督,您可以直接拨打龙圩区税务局纪检组监督电话:0774-2680287,为进一步促进龙圩区税务局改进工作作风、优化纳税服务提出宝贵意见。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政