公告:

两广市场停水谁人理?

编号:74990提问人:0617受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-06-19 14:18:01

两广停水两天了,咨询过水厂说是因为两广物业没交水费,欠费了,所以水厂停止了供水。可是我们每个月都准时交水费,物业管理费给物业。为什么会导致欠费,是不是物业贪污了?这个问题不得而知。这样给我们生活造成了很大的不便。希望有关部门受理,谢谢。

打印

受理时间:2019-06-25 15:33:14纪委网络发言人

0617 网友您好,该问政不属我委管,已帮您转至相关部门受理,谢谢!

受理时间:2019-06-25 17:22:01长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-27 16:37:09长洲区网络发言人

“0617”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

近日,我区召开了两广市场管理工作协调会,会议决定将由相关部门指导两广市场业主召开业主大会,通过投票决定新的两广市场物业管理公司,过渡时期将由粤海水务公司增加30个免费取水点,待7月1日新物业公司进驻后全面恢复供水。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政